Напряжение на спирали лампочки карманного фонаря 12 В сила тока спирали 0,3 А . какую работу

совершает ток в лампочке за 1 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Светлана.
A(работа)=P(мощность)*t(Время в секундах)
t=1час=3600 секунд
P=I(ток)*U(напряжение)=0,3*12=3.6 Вт
A=3,6*3600=12960 Дж=12,96 кДж