срочна. За первую секунду равноускоренного движения скорость тела увеличилась с 3м/с до 5м/с.

Каково ускорение тела? Какой станет скорость к концу третьей секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратова Анастасия.

Vнулевое = 3 м/c.
V = 5 м/c.
t = 1 cек
a - ?

V = Vнулевое + at => V - Vнулевое = at => a = V - Vнулевое/t
a = 5-3/1 = 2 м/cек


Находим скорость на 3 секунде:
a = 2 м/cек
t = 3 cек
Vнулевое = 5 м/cек
V - ?

V = Vнулевое + at
V = 5 + 3*2 = 11 м/cек