К стене на нити подвешена линейка длинной 25 СмПод линейкой в стене имеется маленькое отверстиеНа

какой высоте h над отверстием должен находиться нижний край линейки, если после пережигания нити, линейка , свободно падая , закрывала собой отверстие в течение 0,1 с?g=9,8 M/c

Ответы на вопрос

Отвечает Шендрик Анастасия.
Таак
h = gt^2/2; h+L = (g(t + t0)^2)/2 - из второго вычитаем первое;
L = gt0(2t - t0)/2; выражаем t
t = L/gt0 + t0/2
подставляем в первое
h = g/2 * (
L/gt0 + t0/2)^2 = 5 * (0.25 - 0.05)^2 = 5 * 0.2^2 = 0.2м.
если нужно t, то просто выражаешь