С двух полей площадью 149 га собрали пшеницу.причём на обоих полях урожайность составила 21 ц с 1

га. Определите площадь каждого поля,если с одного поля собрали на 147 ц пшеницы больше, чем с другого. (вся инфа)

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.
149*21=3129(ц)пшеницы с двух полей
3129-147=2982
2982:2=1491(ц)пшеницы с одного поля
1491+147=1638(ц) пшеницы с другого поля
1491:21=71 га площадь одного поля
1638:21=78 га площадь второго поля