SOS SOS SOS ! Помогите пожалуйста, это очень срочно !!! Решить уравнение : 4^x+1 -3*4^x-2 =61


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.
 4^{x+1} -3* 4^{x-2} =61

 4^{x}* 4^{1}  -3*4^{x} * 4^{-2} =61

 4^{x}*(4- \frac{3}{16} ) =61

 4^{x} * \frac{61}{16} =61   |: \frac{61}{16}
 4^{x} =16


 4^{x} = 2^{2} 


x=2