1. Материальная точка вращается по окружности радиуса 20 см, имея линейную скорость движения *.

Угловая скорость точки *, период вращения 10 с, частота вращения *. Определите величины, обозначенные звездочкой.

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Андрей.
\nu=\frac{1}{T}=0,1c\\v=\frac{2\pi R}{T}=\frac{6,28\cdot 0,2}{0,1}=12,56\frac{_M}{c}