Ребят, помогите, пожалуйста. Срочно нужно! Камень шлифовального станка радиусом 10 см вращается с

частотой 50 об/с. Обрабатываемая деталь прижимается к камню силой 100 Н, коэффициент трения 0,2. Какова механическая мощность двигателя станка без учета потерь в механизме привода? Заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Дергачева Оля.
Возможно так.
N=A/t = F*v
F=F-Fтр
F=F(1-мю)
ω=2π*(ню)
ω=V/R
N=F(1-мю)*2π*(ню)*R= 100(1-0.8)*2*π*50*0.1