ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО ОТ ВАС ЗАВИСИТ МОЯ ЖИЗНЬ!!! 1.Сила тока в цепи меняется по закону

i=14sin(ωt-30°).Определите показания амперметра,включенного в цепь. 2.Конденсатор емкостью 10⁻⁶Ф включен в сеть переменного тока с частотой 50 Гц.Определите емкостное сопротивление конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Курманова Виталина.
1) из уравнения видно что Iм=14А

I=Iм/√2=14/1,4=10А- показание амперметра

2)дано  C=10^-6 Ф   v=50 Гц   Xс- ?

Xc=1/w*C=1/2пvC=1/2*3,14*50*10^-5=1000 000/314=3,2 кОм