Определите массу меди , если для её нагревания на 230 С потребовалось 147,2 кДж. ( Пожалуйста с

дано и решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.
Q=c*m*Δt
m=Q/(c*Δt) = 147200/(390*230)=1,64 кг
(Дано напишешь сам - не маленький ... :))
Отвечает Калинина Екатерина.
Дано:
С = 400 Дж/кг* градус цельсия 
Q = 147,2 кДж
Δt = 230 
Решение:
m = Q/ C*Δt
m = 147,2 кДж / 400 Дж/ кг * градус цельсия * 230 = 625 г = 0, 625 кг