Охарактеризуйте движение материальной точки (см рис). С каким ускорением она двигалась? Какой путь

она прошла за 5 с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
Точка двигалась равнозамедленно, что видно из графика (график направлен вниз), кроме того, это подтверждает рассчёт ускорения: a=(V-V₀)/t
a=(0-20)/4=-5м/с²
S=V₀t-at²/2
S=20*5-5*25/2=37,5м