Помогите решить:) По круговым орбитам вокруг Земли летают два спутника. Радиус орбиты первого

спутника в два раза больше радиуса орбиты второго. Чему равно отношение скорости первого спутника к скорости второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Горват Дарья.
V1=sqrt(g*M/R1)
V2=sqrt(g*M/R2)
V1/V2=sqrt(R2/R1)=sqrt(2)=1,41