Нагретый камень массой 5 кг, охлаждаясь на 2 К, передает окружающей среде теплоту 4200 Дж. Удельная

теплоемкость камня равна 420

Ответы на вопрос

Отвечает Волнушкин Тимофей.
Ну и молодец! До меня дошло

Q = c·m·ΔT

Отсюда 
с = Q / (m·ΔT) = 4200 / (5 · 2) = 420 Дж/(кг·К)

Ответ:
420 Дж/(кг·К)