Луч света переходит из воздуха в стекло угол преломления 30 градусов показатель преломления 1,7,

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Рита.
Синус угла падения/синус угла преломления = n2/n1
sinх/0,5 = 1,7/1
sinх = 0,5*1,7 = 0,85
x = arcsin0.85