Световой пучок переходит из воздуха в воду. Угол падения 76°, угол приломления равен 47°.

Определите скорость света в воде.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Анна.

sina/sinb=n

n=c/v

v=csinb/sina 

 V=(3*10^8*sin47)/sin76=226122927 м/c