При электролизе раствора азотнокислого серебра выделилось серебро массой 9,4 г. Определите

электрический заряд, прошедший через раствор. Электрохимический эквивалент серебра равен 1,12*10^(-6) кг/Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
При электролизе раствора азотнокислого серебра выделилось серебро массой 9,4 г. Определите электрический заряд, прошедший через раствор. Электрохимический эквивалент серебра равен 1,12*10^(-6) кг/Кл.
Дано m=9,4*10^-3 кг    k=1,12*10^-6 кг/Кл   q- ?

по закону Фарадея   m=k*q
q=m/k=9,4*10^-3/1,12*10^-6=9400/1,12=8393 Кл