Определите силу тока в электрочайнике включёный в сеть с напряжением 220В если сопротивление нити

накала при работе чайника равно примерно 120В

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
Решение
по закону Ома
I=U/R
I=220/120=1,8 А