Помогите решить))Водяной насос создаёт давление 50000Па.На какую высоту можно поднять воду при

помощи этого насоса?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

p=ро(плотность)gh, причем g=110 м/с^2, a po для воды равно 1000 кг/м^3

h=p/ро*g= 50000/10000=5 м

Отвечает Холин Егор.

50000 Па = 0,5 атм...с рассуждения того что я пожарный,реально поднять на 4-5 м...