Масса тела 10кг с какой силой действовали на тело если за 20 мин, оно изменило свою скорость от

2,5км/ч до 180км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.
Дано:
m=10 кг
t = 20 мин = 1200 c
V₁=2,5 км/ч ≈ 0,69 м/с
V₂ = 180 км/ч = 50 м/с
_______________
F - ?

По закону сохранения импульса тела:
F·Δt = Δp
F = Δp/Δt = m·(V₂-V₁)/Δt = 10*(50-0,69)/1200 ≈ 0,41 H