Длину математического маятника увеличили на 45%, во сколько раз и как изменится период и частота

колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Баталов Геннадий.
T1=2*π*√(L/g)
T2=2*π*√(1.45*L/g)≈1.2*T1
Период увеличится в 1,2 раза
v=1/T
Частота уменьшится в 1,2 раза
===========================