Турист, двигаясь равномерно, прошёл 1200 м за 20 мин. С какой скоростью двигался турист ? 1) 0.36

км/ч 2) 3.6 км/ч 3) 5 км/ч 4) 6 км/ч М Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вороненкова Аня.
V=s/t=1200м/1200с=1м/с. Переводим в км/ч: (т.к. 1км=1000м, 1час=3600сек), т.е.v=1м/с х 3,6=3,6км/ч.
Ответ: 3,6 км/ч.