Через какое время замёрзнет вода массой 4 кг при температуре 0 градусов если скорость отвода тепла

составляет 6.6 кДж/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Кушаль Ростислав.

v =6.6 кДж/мин =6.6*10^3 Дж/мин

количество потерянного тепла при кристаллизации

Q=mλ

время замерзания

t=Q / v = mλ / v = 4 *3.4*10^5 / 6.6*10^3 =206 мин = 3.43 ч

ОТВЕТ  206 мин = 3.43 ч