Сопротивление телеграфной линии при температуре -20С равно 88 Ом. Каково сопротивление при

температуре +20С, если провод линии стальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.
R(T)=R(0)·(1+αΔT)
R(T)= 88·(1+0,006·40)=88·1,24=109,12 (Ом)
R(T) R(0) здесь то что в скобках подстрочный знак