Какую работу совершает вентилятор за 10 минут если его мощность равна 30 Вт?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.
T - время ( 10 минут = 600 секунд )
N - мощность ( 30 Вт )
A - работа ( ? )

N = A / t = > A = N * t = 30 Вт * 600 секунд = 18000 Дж = 18 кДж

Ответ : 18 кДж ( 18000 Дж )