Вычислите массу воздуха выдыхаемого спортсменом при одном вдохе если его объем лёгких 6000см3


Ответы на вопрос

Отвечает Саядян Эвелина.
Плотность воздуха 1,29 кг/м³
В системе СИ: 6 000 см³ =0,006 м³
Масса воздуха выдыхаемого спортсменом: m = p·V = 1,29·0,006 = 0,00774 кг