Помогите пожалуйста, нужно решить физику. Три задачи1. Какую скорость преобретает автомобиль за 10

сек, если двигаясь из состояния покоя равноускоренно, он за 5 с прошел расстояние в 25 м2. Уровнение движения тела имеет вид: Найти начальную скорость и ускорение3 Катер двигался по каналу с постоянной скоростью 15м/с, когда катер находился на расстоянии 150 метров от моста, капитан решил его остановить, скорость стала уменьшаться, при постоянном ускорении 2 м/с. Найдите положение судна относительно моста через 2 с после остановки двигателей.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Нурлан.
1.Найдем среднюю скорость за первые 5с: 25/5=5 м/с
2.Так как он ускорялся из состояния покоя равноускоренно, значит его скорость посередине первого интервала времени (в 2.5с) равнялась 5м/с.
3. Так как ускорение равномерно, то скорость через 10с будет равна: 5см/с+5м/с+5м/с+5м/с=5*4=20м/с