сможет ли радиоприёмник принимать сигнал радиостанции на частоте 1,625 мГц, если конденсатора в

входном его колебательном контуре можно плавно изменить от120 до 1500пФа, аиндуктивность катушки постоянна и равна 50мкГн

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Денис.
Частота находится по формуле
f=1/(2*pi* корень( L*C )
f_min = 1/(2*pi* корень( 50*10^(-6)*1500*10^(-12) )) Гц ~ 581151 Гц ~ 0,581 МГц
f_max = 1/(2*pi* корень( 50*10^(-6)*120*10^(-12) )) Гц ~ 2054681 Гц ~ 2,055 МГц
так как 1,625 мГц, находится в интервале от 0,581 МГц  до 2,055 МГц, то приемник СМОЖЕТ принимать сигнал на данной частоте