Лебедка равномерно поднимает груз массой 10кг. на высоту 20 м. за 40 с. Чему равна мощность лебедки?


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Анастасия.
N(мощность)=A/t (кол-во работы на время)
A=F; F=mgh
N=mgh/t
N=10*10*20/40=50 Вт