Тело массой m движется со скоростью 15 м/с, при этом импульс тела равен 75 кг·м/с. чему = масса

тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллаева Хуснора.
P=m*v,
m=p/v=75/15=5кг.
Масса тела - 5 кг.

Отвечает Кот Павел.
p=m*v \\ m= \frac{p}{v} = \frac{75}{15} =5 кг
Ответ: м=5 кг.