. Какое количество теплоты выделится когда полностью сгорают сухие сосновые дрова объемом 5 м^2,

если плотность сосны 400 кг на м^2, а удельная теплота сгорания сосновых дров 13.000.000 Дж. на кг. Буду очень благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Дано V=5м3    p=400 кг/м3   q=13*10^6 Дж/кг

1) масса дров   m=p*V=400*5=2000 кг

2) Q=q*m=13*10^6*2*10^3=26*10^9 Дж=26 ГДж