Футболист за матч в среднем 20км. Определите его скорость и сравните ее со скоростью велосипедиста

8 м/с(Время t=90 минут)

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Зоя.
Ну, переводим расстояние и время в СИ, как всегда. t=5400 сек, S=20000 м
Скорость футболиста высчитываем по формуле скорости равномерного движения, ибо про ускорение не сказано ничего. V=S/t=20000/5400=3,7 м/с
Конечно, скорость велосипедиста (8) больше скорости футболиста (3,7) примерно в два раза.
Отвечает Романенкова Маша.
8,10 футболист больше чем велосепедитст