В инерциальной системе отсчета тело двигалось со скоростью 2 м/с, а затем на него в течение 2-ух

секунд действовали с силой 2н. Скорость тела увеличилась в 3 раза. Чему равна масса тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаев Омар.
Уравнение скорости V=V0+a*t=V0+F*t/m
V=3*V0 по условию:
3*v0=V0+F*t/m
m=F*t/2*V0=2*2/2*2=1 кг