Объем сосуда с разреженным газом увеличили в 2раза и в 2раза увеличили абсолютную температуру газа.

Как изменилось в результате этого давление газа?Помогитеее пожалуйстааа))))

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Имран.
P1/P2={V2*T1}/{V1*T2}=2V*T/V*2T=1. ответь: давление не изменилось.