Помогите ришить 85:17*(21-45:(54:6))+90:15*(56:8)-122


Ответы на вопрос

Отвечает Василецкая Саша.
...=5 х (21-5)+6 х 7 -122=5 х 16+42-122=80-80=0
Отвечает Гашишев Дмитрий.
85:17*(21-45:(54:6))+90:15*(56:8)-122=48
1)54:6=9
2)45:9=5
3)21-5=16
4)85:17=5
5)5*16=80
6)56:8=7
7)90:15=6
8)15*7=105
9)80+90-122=48