По горiзонтальному столу рiвномiрно тягнуть ящик масою 12 кг. Яку силу в напрямку руху при цьому

прикладають? Коефiцiент тертя мiж ящиком i столом дорiвнюе 0,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Виктор.
Сила тяги уравновешивается силой трения. Значит сила тяги по модулю равна силе трения, а F=N*мю=m*g*мю=12*9,8*0,2=23,52H