Трансформатор повышает напряжение со 110 до 660 В и содержит в первичной обмотке 420 витков. Чему

равен коэффициент трансформации? Сколько витков содержит вторичная обмотка?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.
U1=110В
U2= 660 В
N1= 420
k-? 
N2-?   

k=U1/U2=110/660=0,167

k=N1/N2, N2=N1/k,
N2=420/0,167= 2515.