1)Определите силу действующую на тело массой 4 кг,если за 20с его скорость изменилась от 0 до

20м/с.2)Тело массой 0,4 т перемещается с ускорением 0,8м/с2.определите силу сообщающую телу данное ускорение.3)На тело массой 0,8 т действует сила 1600H из состояния покоя.Определите конечную скорооссть через 0,4 мин.4)Определить путь тела массой 60кгтначинающего движение из состояния покоя з а 20 с от оначала движения, если сила дейсвующая на него 0,06 kH.5)Пользуясь графиком скорости определите массу тела,если на него действовала сила 200H

Ответы на вопрос

Отвечает Нарышкина Арина.
1. a=V/t=20/20=1[м/с]  Vo=0   F=ma=4*1=4[H]
2.F=ma=400*0.8=320[H]
3.a=F/m=1600/800=2[м/с^2]  V=at=2*15=30[м/с]   Vo=0 
4.a=F/m=60/60=1[м/с^2]  S=at^2/2=1*20*20/2=200[м]
5.a=V|t=10/2=5[м/с^2] Vo=0  m=F\a=200/5=40[кг]