Самолет с двигателем мощностью 200 квт пролетает 30 км со скоростью 360 км ч . Найти работу мотора


Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.
P=2*10^5 Вт    v=360/3.6=100 м/с   s=3*10^4 м    A=?
===
A=P*t
t=s/v
A=P*s/v=2*10^5*3*10^4/100=6*10^7 Дж   (60 МДж)
==========================