Определите температуру одноатомного газа, если средняя кинетическая энергия движения атомов 10в

минус 21Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Pytaylo Dmitry.
E=3*k*T/2
T=2*E/3*k=2*10^-21/3*1,38*10^-23=48 K