Может ли модуль равнодействующей силы 9Н и 12Н ровняться 2Н, 4Н, 15Н, 20Н, 25Н?

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Нет

Обозначим силы

F(1) = 12 H

F(2) = 9 H

F(р) = F(1) - F(2)  = 12 H - 9 H = 3H

F(р) = F(1) + F(2) = 12 H + 9 H = 21 H

Т.к этих вариантов в ответе нет, значит не может, хотя у меня может быть и ошибка