Снаряд массой 500 кг разорвало на две части в соотношении 2:3 определить скорость большего осколка

если скорость меньшего составила 600м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Рустам.
500кг=2/5х+3/5х
2/5х=600м/с
1/5х=300м/с
3/5х=900м/с