Зная свою массу и площадь ботинка Вычислите Какое давление вы производите при ходьбе и какое стоя

на месте в Казани и площадь опоры ботинка Определите следующим образом поставьте ногу на лист клеточной бумаге и обведите контур той части подошвы на которые опирается на гости число полным квадратом внутри контура и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков через которые прошла линия контура. полученное число умножьте на площадь одного квадратика ( площадь квадратика на листке, взятом из школьной тетради, равна 1/4 см2 ) и найдите площадь подошвы. Неполных-76 полных-378 масса-45кг

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.
Во-первых - 45 это не вес, а масса.
А далее так
Давление равно силе тяжести разделить на площадь.
Определяем площадь одного твоего ботинка = (628+34/2)/4=161,25 см2 или 0,016125 м2
Сила тяжести равна 45*9,8 = 441 Н
Когда ты стоишь, то стоишь на двух подошвах. Давление будет таково = 441/2/(0,016125) = ...Па
Когда ты идешь, то средняя площадь равна 1 подошве и давление будет = 441/(0,016125) = ...Па
(Давление посчитай сам)