Первую половину пути автомобиль проехал со скоростью 40 км/ч,а вторую со скоростью 60 км/с. найдите

среднюю скорость движения на всем пути.Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Кирилл.
t=S/U; t1/t2=S/U1/S/U2=U2/U1=60/40=6/4=1,5, т.е. t1=1,5t2; S1=U1*t1=40*1,5 t2=60t2, S1=U2*t2=60t2; Uср=Sобщ/tобщ=60t2+60t2/t2+1,5t2=120 t2/2,5 t2=48 км/ч
Отвечает Нестеров Данил.
Он точно ехал сначала 40 км/ч, а потом превратился в космолёт и "полетел" 60км/c? Также не хватает данных. Чтобы найти среднюю скорость необходимо весь путь поделить на всё время. Среднее арифметическое тут не поможет(