ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!! Ток, протекающий по обмотке катушки, равномерно изменяется на 1 А за 0,25

с. При этом возбуждается ЭДС самоиндукции, равная 300 В. Определите индуктивность катушки.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепнёва Соня.
L=E*t/I=300*0.25/1=75Гн