Какую массу имеет 0,05 м3 цинка?


Ответы на вопрос

Отвечает Губаева Разиля.
Плотность цинка ρ=7100 кг/м³ - справочное значение. Массу найдём как произведение плотности на объём m=ρ*V=7100*0,05=355 кг.

Ответ: 355 кг.