Сплошной цилиндр массой 4 кг катится без скольжения по горизонтальной поверхности. Его полная

кинетическая энергия равна 3 Дж. Определите линейную скорость оси цилиндра. буду очень благодарен вашей помощи

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.
M=4кг; Ек=3Дж; v=?; Eк=mv^2/2; v^2=2Ек/m=2*3/4=3/2=1,5; Находим корень из 1,5=1,22 м/с