Какую скорость разовьет мотороллер пройдя из состояния покоя 200 м с ускорением 1м/с2?


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Паша.
S=200м
а= м/с2
V0=0 м/с
V - ?
основная  формула  S = (V^2-Vo^2)/2aV^2-Vo^2= S*2aV^2= S*2a+Vo^2V = 
√(S*2a+Vo^2) =√(200*2*1+0)=√400 = 20 м/с
Ответ  20 м/с