Пожалуйста, очень срочно! Сколько витков должна содержать вторичная катушка трансформатора к

которой подключена лампочка карманного фонаря с рабочим напряжением 3,5 В? первичная обмотка состоит из 1000 витков и подключается к сети напряжением 220 в. потерями энергии пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Катя.
N=U1/U2=W1/W2 коэф. трансформации,   значит n=U1/U2=220/3.5=62.86 зная N находим W2=W1/n= 1000/62.86= 15.9= 16 ВИТКОВ СОДЕРЖИТ ВТОРИЧНАЯ ОБМОТКА

надеюсь что помог, если ответ лучший отметь.