Газ получил количество теплоты 2*10^4Дж. Совершил работу 5*10^4Дж Рассчитать изменение внутреней

энергии газп

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.


Q=2*10^4 Дж      A=5*10^4 Дж   ΔU=?

ΔU=A-Q=(5-2)*10^4=3*10^4 Дж    (Внутренняя энергия уменьшилась, газ совершил работу больше, чем получил теплоты).

==================