шарик скатывается по желобу длиной 125 см с ускарением 1,6 м /с в квадрате.какова скорость шарика в

конце желоба?начальная скорость шарика была равна 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

существует формула 2as=v^2-v0^2

т.к.v0=0 по условию то 2aS=v^2

v= 2as= корень из(2*1.6*1.25) = корень из 4 = 2 (м/с)