Опредилите силу тока в лампочек и ее сопротивление (рис) .Определите общее сопротивление данного

участка цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Альбрант Анастасия.
Соединение параллельно Uo=U1=U2   R1=U1/I1=10/1=10 Ом
Io=I1+I2    I2=5 A     R2=10/5=2 Ом  R0=Uo/Io=10/6=1.67 Ом